К кому обратиться, если вдруг цифры на градуснике перевалили за 36,6?

Любой студент может получить бесплатную медицинскую помощь в стенах университета.

Всего в университете существует 2 медицинских пункта, находятся они внутри учебных корпусов по адресу:

1. г. Кострома, ул. Дзержинского, д. 17/11, Главный корпус КГУ, 2-й этаж , аудитория 239.
  2. г. Кострома, ул. 1 Мая, 14а, корпус В1, 1-й этаж, аудитория 8.

Если тебе стало плохо, то нужно просто прийти на консультацию к врачу-терапевту. Он выслушает тебя и при необходимости составит список рекомендаций по лечению и выпишет необходимые лекарства.

Также в университете существует санаторий-профилакторий по адресу г. Кострома, ул. Щемиловка, д. 21, там ты можешь получить амбулаторно-поликлиническую помощь. Направление в профилакторий тебе также может выписать врач-терапевт в любом из медицинских пунктов университета. Услуги санатория-профилактория студент может получить 1 раз в год.

Доврачебная помощь

Режим работы: с 09.00 до 17.00

Адрес:г. Кострома, ул. Щемиловка, д. 21, процедурный кабинет.

Консультативный прием врача-оториноларинголога

Хмельницкая Ольга Николаевна

Режим работы: среда с 14.30 до 17.30

Адрес: г. Кострома, ул. Щемиловка, д. 21 кабинет №19 (2 этаж)

Предварительная запись по телефону:(4942) 47-05-52.

Консультативный прием врача акушера-гинеколога

Фурашова Анна Евгеньевна

Режим работы: среда с 15.00 до 18.00

Адрес: г. Кострома, ул. Щемиловка, д. 21, кабинет №19 (2 этаж)

Предварительная запись по телефону:(4942) 47-05-52.

Зубной врач

Румянцева Татьяна Васильевна

Режим работы: понедельник, среда, пятница с 08.00 до 14.00, вторник, четверг с 13.00 до 18.00

Адрес: г. Кострома, ул. Щемиловка, д. 21, стоматологический кабинет (1 этаж)

Предварительная запись по телефону: 8-999-785-15-60.

Лечебный массаж

Манашенкова Марина Евгеньевна

Режим работы: с 13.00 до 17.00

Адрес: г. Кострома, ул. Щемиловка, д. 21, кабинет «Кедровая здравница» (1 этаж)

Предварительная запись по телефону: 8-961-128-88-13.

Главный врач

Кудрявцева Татьяна Евгеньевна

Контактный телефон: 8-960-740-92-15

За справками и уточнениями можно обратится по телефонам: (4942) 47-05-52, 37-11-03.

В КГУ есть возможность получить не только медицинскую помощь. Специалисты службы психологической помощи КГУ (СПП) помогут решить волнующие тебя проблемы!

! Подробнее о СПП и работающих там психологах ты можешь узнать из группы ВКонтакте Служба психологической помощи КГУ здесь.

! Можно легко записаться к специалисту, заполнив необходимую форму.

• Каждый студент имеет право на 3 бесплатные индивидуальные консультации за один учебный год.
  • Формат встречи – офлайн или онлайн – ты можешь выбрать самостоятельно (если на момент обращение в службу нет иных обстоятельств, которые могут влиять на формат встречи).
  • Частоту встреч ты определяешь совместно с психологом, однако встречи могут происходить не чаще одного раза в неделю.
  • Продолжительность одной индивидуальной психологической консультации – 50 минут.
  • Если по каким-то обстоятельствам ты не можешь прийти на консультацию, то нужно предупредить об этом заранее – за сутки, тогда возможность прийти на консультацию в другой раз сохраняется. В ином случае консультация считается оказанной.

Не стесняйся обращаться за помощью! Вот список запросов, с которыми ты можешь обратиться к психологу СПП:

• стремление разобраться в себе, самооценка;
  • коммуникативные навыки, уверенность в себе;
  • снятие стресса и формирование навыков саморегуляции;
  • межличностные отношения;
  • профессиональное самоопределение и развитие и пр.

Психологи СПП гарантируют конфиденциальность общения.